Краснодар, 15.02.2017, 11:41

Заявление о перерасчете страховой части северной пенсии в Пенсионный фонд

Вопрос №12158262 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2017, 11:41
Прошу помочь составить заявление или подсказать как правильно его составить в свой пенсионный фонд. Я пенсионерка получаю северную пенсию, живу в Геленджике. На устную просьбу произвести перерасчет мне отказали, Пост. Правит. РФ 367 в части страховой. Поможите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в юристу, он составит заявление о перерасчете согласно ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

15.02.2017, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Прошу помочь составить заявление или подсказать как правильно его составить в свой пенсионный фонд. Я пенсионерка получаю северную пенсию, живу в Геленджике. На устную просьбу произвести перерасчет мне отказали, Пост. Правит. РФ 367 в части страховой. Поможите.

Добрый день! Перерасчет производится только по письменному заявлению в эл.виде либо при личном обращении. Если Вы сейчас работаете, то перерасчет беззаявительного характера производится в августе каждого отработанного года. Всего доброго!

15.02.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, Светлана Владимировна. Такое заявление пишется в свободной форме и направляется/передается официально.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

15.02.2017, 13:15

Я не работаю и хочу чтобы пересчитали по моему личному заявлению в пенсионный фонд. Хочу помогли составить такое заявление составить такое заявление.

15.02.2017, 12:49

Обращайтесь к любому юристу/адвокату, за определенную плату помогут составить иск--с начало получите письменный отказ из ПФ.

15.02.2017, 12:52

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в юристу, он составит заявление о перерасчете согласно ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

15.02.2017, 12:56

Вы можете в личной переписке к любому юристу сайта обратиться, Светлана Владимировна.

Составление документов производится в индивидуальном порядке юристами.

15.02.2017, 13:16

Заявление можете мне составить.

15.02.2017, 12:52

Светлана Владимировна, чтобы кто-либо из юристов Вам составил заявление такое, то Вы напишите юристу в личной переписке.

15.02.2017, 13:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских