LSN Messenger
Курск, 15.02.2017, 11:44

Гражданство Украины и России - сложности в получении справки и выходу из гражданства

Вопрос №12158283 из г. Москва
опубликован 15.02.2017, 11:44
Скажите пожалуйста, ребенок родился на Украине в 1992 г. с 1998 г. мать и ребенок являются гражданами России (мать не отказывалась от гражданства Украины) С 1995 г. ПМЖ-Россия, в совершеннолетнем возрасте получил паспорт РФ.Считается ли это автоматической утратой гражданина Украины? В Посольстве Украины справку о том, что он не является гражданином Украины не дают. И заявление на выход из гражданства не принимают так как нужно подтверждение о том что он является гражданином Украины. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое. Гражданство Украины не получал, но справку нужно предоставить для трудоустройства в органы.

15.02.2017, 13:27

Здравствуйте! Справку о том, что он не является Гражданином Украины в Посольстве Вам не дадут, т.к. Ваш сын родился в Украине, поэтому сотрудникам посольства нужно точно знать, что Ваш сын не является гражданином Украины и поэтому они будут делать запросы.

15.02.2017, 14:46

Добрый день, уважаемая Валентина

Для выхода с гражданства Украины надо писать заявление на Порошенко и он рассмотрит и удолетворит.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

15.02.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Он не является гражданином Украины, так как у него оба родителя граждане России, и ему соотвественно такая справка и не нужна совсем.

15.02.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ваш сын не принимал гражданство Украины, он является гражданином РФ. Поэтому никакого обращения к Президенту Украины писать не надо. В посольстве вам отказывают обоснованно. Ваш сын - гражданин РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.02.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо большое. И все таки, почему же в Посольстве отказывают в выдаче справки о том что он не является Гражданином Украины? Будут отправлять запрос в Украину для подтверждения непонятно чего? Ему эта справка нужна для трудоустройства в Органы.

15.02.2017, 12:42

Добрый день! Действия сотрудников консульства не являются законными. Но и справка данная ему не нужна, если он никогда не приобретал Украинского гражданства. А если и приобретал - то не запрещено законом иметь два гражданства

Удачи Вам и всего доброго!

15.02.2017, 12:49

В таком случае вам просто надо подать заявление в суд об установлении факта того, что он не является гражданином Украины, и представить решение суда в органы.

15.02.2017, 13:35

Спасибо большое. Гражданство Украины не получал, но справку нужно предоставить для трудоустройства в органы.

15.02.2017, 13:27

Здравствуйте! Справку о том, что он не является Гражданином Украины в Посольстве Вам не дадут, т.к. Ваш сын родился в Украине, поэтому сотрудникам посольства нужно точно знать, что Ваш сын не является гражданином Украины и поэтому они будут делать запросы.

15.02.2017, 14:46