Должен ли собственник нежилого помещения платить взнос на капитальный ремонт.
В соответствии со ст. 158, ч. 3 ЖК РФ обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирном доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.
Здравствуйте. Собственник нежилого помещения расположенного в жилом доме несет такую же ответственность по содержанию общего имущества что и другие собственники в том числе и оплату за капитальный ремонт.
Здравствуйте Галина. Собственник нежилого помещения в много квартирном доме должен платить взнос на капитальный ремонт. Это обязанность предусмотрена жилищным кодексом.
Здравствуйте.
Да, должен. Плата за капитальный ремонт установлена законом.