Считается ли собрание снт ничтожным если на конец собрания не было кворума, на начало собрания кворум был.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Кворум собрания устанавливается один раз при начале собрания. В период проведения собрания лица могли покинуть его, их результаты не должны учитываться при подсчете голосов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вообще, конечно, регистрация на собрание происходит до его начала, и, если явилось не мене 50% членов сообщества, собрание может быть открыто и принимать решения по вопросам повестки дня. Пока на собрании было не менее 50% товарищей, оно оставалось правомочным и могло принимать решения. Смотрите по каждому вопросу отдельно.

Здравствуйте! Итоги голосования подводятся по каждому вопросу повестки дня и заносятся в протокол (за, против, воздержались). Вопросы, по которым не было кворума при голосовании, не считаются принятыми, по ним прийдется проводить новое собрание.