Возможно ли взыскать деньги с страховой компании после истечения срока направления на ремонт по КАСКО?

• г. Волгоград

Застрахован авто по КАСКО. Условие - ремонт на СТОА по направлению страховщика. Срок направления на ремонт прошел. Направление на ремонт не выдано. Могули я взыскать с СК деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд в соответствии со ст 15 гк рф о возмещении ущерба причиненного некачественно оказанной услугой. Деньги как сумма определяется или стоимостью ремонта что вы проведете сами или же неустойками за неисполнение условий договора.

Здравствуйте. Да, в данном случае, именно так Вам и необходимо поступить. Обратиться к независимому эксперту для оценки стоимости ремонта, и с этими документами в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, взыскать вы можете со страховой компании, вам необходимо сделать независимую экспертизу, далее в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.