Норма жилья на несовершеннолетнего при расселении из аварийного жилья (муниципальное)

Вопрос №12158928 из г. Петрозаводск
опубликован 15.02.2017, 22:11
Норма жилья на несовершеннолетнего при расселении из аварийного жилья (муниципальное)
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите ст. 89 ЖК РФ - не менее ранее занимаемой жилой площади, как сироте могут дать отдельное жилье - если состоит на учете в опеке.

15.02.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А что такое компенсационное предоставление жилья при аварийном сносе дома. Какую роль выполняет отметка опеки для несовершеннолетнего при предоставлении нового жилья.

15.02.2017, 22:39

Компенсация - это предоставление выкупной цены, если вы - собственник жилья по ст. 32 п.6 ЖК РФ

По вашему желанию - может быть предоставлено жилье - п, 8 этой статьи.

Орган опеки ведет реестр сирот, которые имеют право на жилье, ходатайствует жилье перед администрацией.

15.02.2017, 22:43