Я мать-одиночка. Накопился долг в детском саду, оплатить сразу такую сумму не могу. Имеют ли право подавать в суд?
ЗДравствуйте. Если у вас есть договор и у вас есть обязательства по оплате. То они могут обратиться в суд и взыскать с вас сумму, плюч еще и договор расторгнуть могут.
Здравствуйте Алексей
Да, имеют право. Не нужно копить долги. Все законно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Конечно имеют, они же не виноваты, что вы мать одиночка у которой нет денег.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ), и суд их требования удовлетворит.
Имеют право подать в суд, если имеется задолженность. Вы можете обратиться к руководителю, попросить заключить с вами соглашение о рассрочке уплаты задолженности.
Имеют право подать на вас в суд по взысканию задолженности за посещения ребенком дошкольного учреждения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!