Вопрос о праве судебного пристава названивать, если я не являюсь должником, но должник - мой родственник
В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения законных обязанностей приставом в исполнительном производстве составляется жалоба на действия судебного пристава (исполнителя). Закон «Об исполнительном производстве» регулирует порядок подачи такой жалобы.
Если вы не являетесь должником, судебный пристав вам звонить не будет, это однозначно. Скорее всего вас беспокоит коллекторы, можно пожаловаться в прокуратуру.
Нет не имеет никакого права, пишите на него жалобу в прокуратуру и службу судебных приставов, старшему судебному приставу исполнителю.
Добрый день! Если на Ваше ФИО нет исполнительных листов, то Вам звонить не станут. В следующий раз, если Вас снова побеспокоят, то Вы можете попросить представиться и сообщить Вам с какого участка ФССП беспокоят, если же откажут, то скорее всего Вас обманывают и просто представляются судебными приставами, а если узнаете, то можете обратиться с жалобой на действия пристава Старшему судебному приставу Вашего города.
Должником является мой родственник, на мне исполнительных листов нет, звонит мне именно судебный пристав, уже не первый раз я объясняю, что не нужно мне звонить.
Добрый день! Еще раз позвонит напишите заявление в прокуратуру, и предоставьте распечатку телефонных звонков на ваш номер телефона.
Такие действия судебного пристава являются неправомерными. Вы имеете полное право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Здравствуйте, Валентин. В таком случае Вы вправе обратиться к старшему судебному приставу отдела с жалобой на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.