Участковый остановил машину с дровами сырье везет машину на пост протокол не составил еще что делать как избежать наказания.
Юлия я лично ничего не понял с вашего объяснения. Какие дрова, какое сырье, какой протокол и почему не составил.
Наверное вы хотели сказать, что учасковый уполномоченный задержал грузовой автомобиль с дровами и теперь сопровождает его до поста ДПС, а видемо на дрова нет товарно сопроводительных документов? Так он вправе это сделать. Да участковый имеет право останавливать транспорт так же как сотрудники ДПС, в своей зоне обслуживания и они частенько этим правом пользуются.
Он и не обязан сразу составить какой то протокол, он думает что вы эти дрова напилили в лесу а это преступление 260 УКРФ, ну или адм. Правонарушение, ст. 8.28 КоАП.
Что делать? Раскаяться и сказать правду. Например, что купили дрова и перевозите на дачу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток.
Юлия, вам нужно будет доказать от куда у вас эти дрова. Может вы пилили деревья на корню.?
Удачи вам, всего хорошего.
Здравствуйте! Нужны документы на дрова-накладная, товарный чек, разрешение администрации и т.д.В противном случае, ответственности не избежать. Удачи и добра!