Изменение успеваемости в 11 классе - влияние на аттестат и медаль
Здравствуйте! В данном случае итоговая оценка в аттестат выставляется, как средний балл полугодововых и годовых оценок за 10-11 класс с округлением по российским правилам (дробная часть 0,5 округляется вверх). То есть если в 10 классе полугодовые и годовые - 4, а в 11 классе полугодовые и годовые будут 5, то среднее будет 4,5 и в аттестате будет 5. Примерно в таком алгоритме будет красный аттестат за те или иные оценки.
Доброго времени суток. Да, Елена Александровна. В данном случае ученик/учащийся может претендовать на аттестат с отличием.