Военнослужащий купил жилье на субсидию от Минобороны - положен ли налоговый вычет и как проверяется использование субсидии?
Если денежные средства не ваши, а Мин. обороны РФ, о каком налоговом вычете Вы говорите? Разумеется, нет.
Как налоговая проверит, что жилье приобретено на деньги МО РФ, Вы будете обязаны предоставить документы к декларации 3-НДФЛ, среди которых должны быть и документы подтверждающие оплату. Кроме того МО РФ со своими жилищными (военными) сертификатами не на Марсе располагается, да ранее встречались такие случаи когда налоговая подтверждала вычет и выплачивала деньги, а далее взыскивала их как неосновательное обогащение.
Если Вы при покупке квартиры вкладывали и свои деньги, на эту сумму налоговый вычет может быть положен.