Вопрос оплаты за выходные в детском саду во время новогодних каникул

Должны ли в детском садике за дни которые были объявлены выходными как новогодние каникулы брать плату за детей, якобы они были в детском саду?
Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно нет, это неправомерно, если требуют пишите жалобу в прокуратуру.

Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.