Изменения в Правилах предоставления коммунальных услуг - плата с повышающим коэффициентом и права собственника на отсутствующие услуги
Уважаемая Ольга! Действительно были внесены изменения вПостановление Правительства России от 26.12.2016 № 1498, одним из них является: что теперь перерасчет при временном отсутствии потребителя производится только при отсутствии технической возможности установки приборов учета. Причем подтвердить отсутствие технической возможности установки прибора учета может лишь составленный акт обследования. При этом Потребитель вправе требовать составления акта об установлении наличия (отсутствия) технической возможности установки квартирного и общедомового прибора учета. Также Потребитель вправе требовать от исполнителя проведения проверок качества коммунальных услуг с составлением акта проверки.