Сын и его друг совершили кражу на 30 тысяч рублей, сыну 17 лет, возможные наказания и возможный вывод из ситуации
Сын с другом совершили кражу ночью из магазина на 30 тысыч рублей, сыну 17 лет, в первый раз украл, очень раскаивается, друг уже был судим за кражу. Я выплачу его часть в магазин. Могут ему в первый раз дать условный срок или исправительные работы?
Любовь, если примиритесь с администрацией - то возможно вообще прекратить уголовное дело - по ст. 76 УК РФ.
Но - вам нужен активный адвокат - т.к. следствие будет "толкать" дело в суд - чтоб "палку" получить.
Удачи!
Скорее всего Ваш сын получит условное наказание. Если все так, как вы написали, то несовершеннолетие, впервые совершил преступление, раскаяние, возмещение ущерба, все является смягчающими вину обстоятельствами.