Обязан ли ветеран ВОВ платить за капремонт квартиры - рассмотрение вопроса при отсутствии сожителей и возрасте 93 года.
Обязан ли ветеран ВОВ платить за капремонт квартиры. Она приписана в квартире одна. Больше никого нет. Её возраст - 93 года. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Речь идет о предоставлении компенсации расходов на капитальный ремонт, а не об освобождении граждан от оплаты данного взноса. Так в квитанциях начисленные суммы указываются в размере 100 процентов, поскольку все собственники жилых помещений обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать взнос на капитальный ремонт. Затем отдел социальной защиты возмещает расходы в форме ежемесячной денежной компенсации в установленном законодательном порядке конкретно по соответствующей категории льготников.
Спасибо, все понятно!