Способы сохранения родительских прав в многодетной семье при антисоциальном поведении одного ребенка
Как избежать лишения родительских прав в многодетной семье с случае антисоциального поведения одного из детей. В семье трое несовершеннолетних детей, один из детей систематически не ходит в школу, не появляется дома по несколько дней, курит, пьёт, употребляет наркотики. Родители, психологи, преподаватели не могут справиться с ситуацией. Как не потерять родительские права на оставшихся детей.
Лучший ответ
Здравствуйте. Тут нет оснований для лишения родительских прав. Асоциального ребенка могут изолировать и направить в специализированное учреждение. Но это не будет основанием для лишения родительских прав. Основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
П1, ст 69... внимательно читаем, потом пишем комментарий!!!!