Что произойдет, если прописать ребенка в приватизированной квартире?
Уважаемая Татьяна! В случае, когда несовершеннолетний ребенок в квартире, которую хотят продать, прописан, то перед продажей его нужно выписать и прописать в другом месте. В статье 20 Гражданского кодекса указано, что место жительства ребенка до 18 лет – родительское жилье или место проживание опекуна. При продаже квартиры родители выписываются из неё и прописываются в другом месте, туда же стоит прописать и ребенка. Проблем не возникнет, когда есть где прописаться сразу, однако, если между продажей одной квартиры и покупкой второй есть определенный временной промежуток, и прописать несовершеннолетнего в новом месте сразу не получится, то самый быстрый и простой выход из ситуации – временно прописать ребенка у бабушек и дедушек или других близких родственников.