Я живу в Городе Кимры, у меня рабочий стаж 35 лет. Могу ли я получить статус ветеран труда.
Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах».
Для всех граждан: надо подтвердить рабочий стаж, достаточный для назначения пенсии – по возрасту или за выслугу лет; представить документы, свидетельствующие о награждении гражданина орденом или медалью, почетным званием в бывшем СССР или в РФ.
Для граждан, которые начали трудиться будучи детьми во время Великой Отечественной войны: представить документы, подтверждающие этот факт, а также подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин. Обратитесь в органы соцзащиты по месту проживания, именно здесь решаются вопросы по присвоению звания.
Звание " Ветеран труда Тверской области " присваивается гражданам Российской Федерации за добросовестный труд, имеющим трудовой стаж не менее 43 лет для мужчин и 38 лет для женщин, место жительства которых находится на территории Тверской области.
Для присвоения звания ветерана труда федерального значения необходимо помимо стажа наличие государственных или ведомственных наград.