Владимир, 15.02.2017, 19:59

Вопрос о получении социальной стипендии для студента из малообеспеченной семьи на втором курсе университета

Вопрос №12161488 из г. Владимир
опубликован 15.02.2017, 19:59
Моя семья мало обеспеченная, у нас не выходит прожиточный минимум. Я учусь на 2 курсе в университете, могу я получать Социальную стипендию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы получить соц. стипендию, надо в органах соцзащиты оформить гос. соц. помощь. Если оформят, то дадут документ на назначение Вам соц. стипендии.

15.02.2017, 21:20

Здравствуйте! В данном случае да вы можете получить социальную стипендию по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

15.02.2017, 20:13

Добрый день. Государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

15.02.2017, 20:14

Но мне сегодня отказали в выдачи этой справки, на получение социальной стипендии. Сказав что с 1 января 2027 года, мало имущие не имеют права на социальную стипендию. Как так?

15.02.2017, 20:33

Что за бред. Нет такого. А вы обратились в орган защиты населения? По данному поводу предусматривает

Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

15.02.2017, 20:37