Мне подарили машину. Как подарок-будет ли облагаться налогом?
Лучший ответ
Здравствуйте! А кто подарил? Если подарили близкие родственники (например, родители), то НДФЛ с дарения не возникает при дарении ТС.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Да, налогом будет облагаться и вы как одаряемый обязаны будите подать налоговую декларацию в ИФНС по месту жительства.
Спасибо, буду знать.
Машину подарил очень близкий родственник-сын.
Если подарил сын, то НДФЛ с дарения транспортного средства не возникает. Нужно только подать заявление о подтверждении родства в налоговую.