Мне подарили машину. Как подарок-будет ли облагаться налогом?

Вопрос №12161660 из г. Саратов
опубликован 15.02.2017, 20:41
Мне подарили машину. Как подарок-будет ли облагаться налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А кто подарил? Если подарили близкие родственники (например, родители), то НДФЛ с дарения не возникает при дарении ТС.

15.02.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да, налогом будет облагаться и вы как одаряемый обязаны будите подать налоговую декларацию в ИФНС по месту жительства.

15.02.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Машину подарил очень близкий родственник-сын.

15.02.2017, 20:57

Если подарил сын, то НДФЛ с дарения транспортного средства не возникает. Нужно только подать заявление о подтверждении родства в налоговую.

15.02.2017, 20:59