Проблемы устройства на работу из-за наличия ребенка - можно ли получать материальную помощь от бывшего мужа?

Вопрос №12161781 из г. Пенза
опубликован 15.02.2017, 20:53
Ребенку 3,5 года, я пытаюсь устроиться на работу, но получаю отказ, так как в анкете надо указывать есть ли дети и их возраст. Могу ли я претендовать на материальную помощь от бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете взыскать алименты на одного ребенка в размере 25% от его дохода с даты обращения в суд с заявлением. Это может быть судебный приказ или решение суда.

15.02.2017, 20:55

Ребенку 3,5 года, я пытаюсь устроиться на работу, но получаю отказ, так как в анкете надо указывать есть ли дети и их возраст. Могу ли я претендовать на материальную помощь от бывшего мужа? Именно на себя, так как в воспитании я участвую одна.

15.02.2017, 20:58

Именно на себя уже не имеете права, законом это предусмотрено только достижения ребенком возраста трех лет. Всего доброго вам.

15.02.2017, 21:00

Наличие детей не является основанием в отказе приема на работу. Просите письменный отказ и обжалуйте в суде. На себя не можете претендовать, так как ребенку уже три года исполнилось.

15.02.2017, 21:01

Увы нет, на себя могли взыскивать алименты вы только до исполнения ребёнку трёх лет, если ребёнок не инвалид, то после трёх лет нет права на это.

15.02.2017, 21:03

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034