Вопрос об условиях временной регистрации для семьи беженцев из Украины, получивших российское гражданство
Сдаю квартиру семье (2 взрослых и 2 детей). Это беженцы из Украины. Неделю назад они получили российское гражданство. Просят сделать им временную регистрацию в квартире. Недвижимости у них нет. Если я сделаю временную регистрацию, скажем на 6 месяцев. А они откажутся съехать через 6 месяцев, то не возникнет ли у меня проблем с выселением их через суд? Ведь съезжать по-сути им некуда. А искать новую квартиру для аренды и переезда можно долго.
Добрый день, если они откажутся съехать через 6 месяцев, то не возникнет У вас никаких проблем с выселением их, автоматически их с регистрации снимут.
Алексей, с выселением проблем не должно возникнуть. Если другое жилье или нет, Вас не должно беспокоить. Временная регистрация права собственности или постоянного пользования жилым помещением не порождает.
Исполнением решения суда о выселении будет заниматься пристав-исполнитель. Вас суд не обяжет предоставлять нанимателям иное жилье или содействовать им в поиске.