Как получить максимальный налоговый вычет при покупке двух квартир с использованием материнского капитала и ипотеки?

• г. Саратов

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в январе 2016 года мы с женой купили квартиру за 1.000.000 руб. с использованием мат. капитала плюс ипотека 600.000 руб., ипотеку еще выплачиваем, квартира в долях по 1/2, а в сентябре купили еще одну квартиру за наличные и оформили ее целиком на жену (вторую квартиру купили за 1.900.000 руб.) в каком случае я смогу получить максимальный налоговый вычет при покупке данных квартир? Я работаю в организации более 5 лет, жена сидит с детьми. Вторая квартира куплена на совместные деньги но оформлена на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости.