Как вернуть право видеть внуков после запрета от дочери - правовые действия и возможности

• г. Видное

Дочь после ссоры с ней запрещает видеть внуков третий год. На примирение не идет. Мои действия?-надо обратиться в суд или опекунский совет, миром вопрос решить не получается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обращаться именно в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с детьми. То есть. С вашими внуками.

Здравствуйте! Сначала обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением. Если никак не повлияют на дочь, то тогда обращаться в суд с иском предоставить возможность общаться с внуками.

Ирина

у вас есть право на общение с внуками - сразу в суд обращайтесь с заявлением об определении порядка общения с внуками.