Сроки рассмотрения и вынесения решения по иску о порядке общения с ребенком

• г. Красноярск

Вечер добрый? Подал исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком. Какой срок рассмотрения заявления? Какой срок до вынесения судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Срок рассмотрения 2 месяца.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Добрый день. Дела такой категории рассматриваются в течение полугода, возможно и дольше. Решение вступает в силу через 30 дней после изготовления судом полного (мотивированного) решения суда.

Здравствуйте! ГПК установлен срок - 2 месяца. Все зависит от загруженности судьи, от явки сторон. Возможно за 2 заседания рассмотреть (предварительное и основное)

Здравствуйте! У меня в Октябрьском районном суде г. Красноярска дело было подобное в производстве и рассмотрение этого дела продлилась более 8 месяцев. Все зависит от активности участников процесса актов органов опеки и попечительства.