Возбуждено 3 ИП по одному судебному приказу за долги по т/э - кто должен платить, если сумму заплатит квартиросъемщик?
По одному судебному приказу за долги по т/э возбуждено 3 ИП 3 людям на одну и ту же сумму + 7% приставу. Если сумму долга заплатит ответственный квартиросъемщик напрямую теплоснабжающей организации, приставам указанную сумму все трое должны что ли платить?
Лучший ответ
Нет. Все зарегистрированные в жилом помещении солидарно отвечают по долгам за коммунальную услугу. Если один оплатит, то в отношении всех троих исполнительное производство будет прекращено, а заплативший вправе взыскать с двоих по 1/3 погашенной суммы долга и исполнительского сбора.
Спасибо, все понятно!