Необходимо обратиться в суд для оформления сделки купли-продажи квартиры, купленной на материнский капитал

• г. Липецк

У моей матери есть квартира, купленная на материнский капитал 3 года назад но не до конца оформленная, в этой кв 5 долевых собственностей, два дня назад моя мама ходила в мфц чтоб доделать сделку купли продажи до конца, но там сказали что теперь это надо обращаться в суд и доказывать что мать ее купила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть документы по сделке.

Вам лучше со всеми имеющимися документами по квартире и по договору обратиться на очную консультацию к грамотному юристу или адвокату. Изучать надо документы.