Переселение малоимущих в Волжский район г. Саратова - сохранится ли очередь на улучшение жилья в заводском районе?

• г. Саратов

Стоим на очереди как малоимущие на улучшение жилья в заводском районе г. Саратова, по программе аварийности переселяют в волжский район г. Саратова, сохранится ли очередь в заводском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анжела

Если Вас переселяют и улучшают жилищные условия то неважно в каком районе вы вставали на учёт Вы будете сняты с учета так как Вам жилищные условия будут улучшены.

Либо не соглашайтесь переселяться в другой район ждите когда переселение будут предлагать в Вашем районе

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Граждане, принятые на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, могут подать по своему выбору заявление о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования (далее в настоящей статье - заявление) одному наймодателю таких жилых помещений, в том числе в строящемся наемном доме социального использования на территории муниципального образования (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - на территории соответствующего субъекта Российской Федерации), с учетом условия, установленного в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 91.17 настоящего Кодекса (ч. 1 ст. 91.14. ЖК РФ).