Может ли иное лицо не покупатель сдать товар в ремонт по гарантии?

• г. Южно-Сахалинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Открываем закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Не посредственно сам потребитель "гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".

Имеет право обращаться за гарантийным ремонтом в сервис-центр.

При себе нужно иметь гарантийный талон.

На практике, много раз сам относил на гарантию технику которую не сам покупал. Просто показывал гарантийный талон и ее брали.