Как получить гражданство России, будучи гражданином Узбекистана?

• г. Магадан

Я гражданин Узбекистана и у меня есть сын и дочь у нас есть свидетельство о рождении русский. Нам сказали с ездить в Узбекистан получить гражданство Узбекистана но мы хотим получить гражданство России. Нам в этом ситуации что делать. Спасибо большое за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Кахрамонжон!

В Вашей ситуации не вполне понятно, кто именно вам посоветовал то, что вы изложили в вопросе. И еще уточнение: кому нужно гражданство: детям?

Если отказывают в российском гражданстве детям, то этого следует добиваться через суд.