Отказ местной администрации в улучшении жилищных условий участнику боевых действий и инвалиду 2 группы семьи

• г. Благовещенск

Вопрос по жилплощади.

Семья состоит из 4-х человек. Размер жилой площади составляет 33 кв.м. , общей - 54 кв. м.

В местной администрации меня не включают в очередь на улучшение жилищных условий, мотивируя это тем, что наша семья не нуждается в улучшении. Что норма на человека 12 кв.м.

Я являюсь участником боевых действий и инвалидом 2 группы. На сколько мне известно, мне полагается 18 кв.м. Квартира приватизирована только на меня и двух детей, жена в приватизации не учавствствовала. Правомерен ли отказ администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Отказ не законен. Сейчас Вам необходимо получить письменный ответ от администрации и с помощью квалифицированного адвоката обжаловать его в суд.

Здравствуйте, Михаил

Вам не полагается 18 метров. Норма для всех одинакова и составляет 12 кв. метров, кроме того семья должна иметь статус малоимущей семьи, чтобы ее поставили в очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос по жилплощади.

Наша семья малообеспеченная. Состоит из 4-х человек. Размер жилой площади составляет 33 кв.м. , общей - 54 кв. м.

Я являюсь ветераном боевых действий и инвалидом 2 группы. На сколько мне известно, мне полагается 18 кв.м. Квартира приватизирована только на меня и двух детей, жена в приватизации не участвовала. Правомерен ли отказ администрации?