Тверь, 16.02.2017, 07:14

Вопрос - Как заменить водительское удостоверение, если не было получено постановление и не было расписано, а срок его действия истек?

Вопрос №12163108 из г. Тверь
опубликован 16.02.2017, 07:14
Если ни какого постановления не получал и не расписывался, могу ли я заменить водительское удостоверение, так как истёк срок его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ни какого постановления не получал и не расписывался, могу ли я заменить водительское удостоверение, так как истёк срок его действия
Какого постановления? О лишении прав? Тогда нет, вы обязаны были сдать ВУ в ГИБДД, а у вас срок лишения даже не начался.

16.02.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если ни какого постановления не получал и не расписывался, могу ли я заменить водительское удостоверение, так как истёк срок его действия?

:

Вне всякого сомнения не только можете но и обязаны.

16.02.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возможное постановление о приостановке действия вод. удостовер. За алименты., а не о лишении.

16.02.2017, 07:29

Добрый день! "С 15 января 2016 г. гражданин или ИП, который добровольно не выполнит требования исполнительного документа (о взыскании алиментов или, например, о возмещении вреда здоровью), может временно лишиться водительских прав. Исключение составляют случаи, когда сумма задолженности не превышает 10 тыс. руб., должнику предоставлена отсрочка исполнения и др.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ.

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

16.02.2017, 07:30

Возможное постановление о приостановке действия вод. удостовер. За алименты., а не о лишении.

:

Это на обмен ВУ не влияет никак.

16.02.2017, 07:46

Это я и сам знаю. Суть вопроса в другом могу ли я поменять права или нет, если ни за что не расписывался?

16.02.2017, 07:37

Суть вопроса в другом могу ли я поменять права или нет, если ни за что не расписывался?

:

:) Повторимся. Можете спокойно поменять. Остальное можем объяснить. Но не в этой категории вопросов. Ответы подробные даются в ВИП категории.

16.02.2017, 07:47