Томск, 16.02.2017, 08:34

Разрешено ли бухгалтеру удерживать 50% с детского пособия до 1.6 года в случае наличия постановления за погашение кредитов?

Вопрос №12163414 из г. Томск
опубликован 16.02.2017, 08:34
Может ли бухгалтер удерживать 50%с детского пособия до 1.6 г.если на меня пришло в организацию постановления за погашения кредитов.
Лучший ответ
Рекомендуется

На детские пособия нельзя обращать взыскание по долгам. Это предусмотрено статьей 101 закона об исполнительном производстве.

16.02.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если сроки давности по кредитным задолженностям и как они работают, спасибо.

16.02.2017, 08:47

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то срок исковое давности истёк. Если заявить об этом в суде, суд откажет в удовлетворении иска о взыскании долга.

16.02.2017, 08:49

Здравствуте, срок исковой давности три года с момента когда вы перестали выполнять свои обязательства и не платите по кредиту.

16.02.2017, 09:00

Считаются ли удержаные деньги в счёт заработной платы, сроком отчета давности по кредитам, спасибо.

16.02.2017, 09:38

Если возбуждено исполнительное производство судебными приставами нет никакого срока давности--могут взыскать в любое время, к сожалению.

16.02.2017, 09:39