Угроза безвыходной ситуации - как защититься от неоправданного увольнения без выплаты в переводе станции скорой помощи в другую больницу
Мой муж работает на станции скорой помощи которую с 01.04.2017 года переводят в ведомство другой больницы не находящейся на нашей территории, руководитель теперешней больницы предлагает им уволится без выплаты расчета обосновывая это тем что если они получат расчёт, то небудут приняты на станцию скорой помощи в новом подведомстве. Правомерно ли это, и как поступить в сложившейся ситуации?
Здравствуйте. Не надо увольняться просто так. нужно зафиксировать предложение о переводе и после этого требовать либо перевода либо увольнение в связи с сокращением и выплатой компенсации.