Как получить аннулирование судимости после амнистии в 2006 году?

Меня осудили в 2006 г. по 158, и тут же вышла амнистия, я попала под амнистию, по ст 84 УК,моя судимость аннулирована? Но мне она очень мешает при работе, как мне сейчас добиться аннулирование моей судимости? Куда обратиться с жалобой, или ходатайством? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Здравствуйте! Судимости у Вас нет, а вот сведения о привлечении лица к уголовной ответственности остаются в базе ИЦ МВД пожизненно и их оттуда никак не убрать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

В настоящее время Вы и так считаетесь юридически не судимым.

Информацию о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, из информационного центра МВД Вы не сможете удалить никогда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Акт об амнистии есть у вас на руках? Надо смотреть его текст, снята ли с вас полностью судимость или нет, от этого зависят ваши дальнейшие действия.

Удачи Вам!

Спасибо за помощь!

Куда обратиться с жалобой, или ходатайством? Заранее благодарю.---К сожалению, хотя судимость погашена, но информация в ИЦ МВД остается на всю жизнь--единственный вариант обратиться в Конституционный суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юлия, понятие аннулировать не существует.

Судимость Ваша погашена по сроку автоматически. Но сведения о судимости остаются в базе данных, как и данные что применена амнистия.

Спасибо, все понятно!

Прекращение уголовного дела ввиду объявления акта амнистии является нереабилитирующим основанием, поэтому никуда обращаться смысла нет.

Спасибо, что проконсультировали!