Долг 2.2 млн. руб.,приставы "ничего не могут сделать",как привлечь должника к угол. Ответственности?
УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженноСти.
Пристав должен выявлять счета и движение денежных средств (выписку по счёту) запрашивать, другое имущество искать. Если с момента вступления в силу решения суда о взыскании с вашего должника выяснится, что он что-то продал или купил, или обнаружится движение денежных средств по счетам (и не важно, какая сумма), а должник в это время не гасил долг по решению суда - вот вам и статья УК.
Добрый день! Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Можете дополнительно написать заявление о привлечении должника по ст. 315 УК РФ.
Добрый день, уважаемый Руслан
Если это гражданско-правовые отношения то уголовная ответственность вообще ни причем если нет состава преступления
Удачи Вам и Вашим близким!