Как поступить, если автомойка повредила мою машину и отрицает ответственность - опыт заявления в полицию.

• г. Вологда

На автомойке мне повредили обшивку двери, а хозяин говорит, что я сам повредил и приехал на мойку чтоб сказать, что повредили на мойке. Как быть в такой ситуации, заявил в полицию и зарегистрировал заявление о нанесении повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Теперь вы можете обращаться в суд с исковым заявлением согласно ст.15 ГК РФ в отношении данной автомойки и требовать возмещения ущерба.

Игорь Васильевич, после проверки по Вашему заявлению, ответ полиции (постановление), будет основанием обращения в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба. (Ущерб надо оценить).