Определение компенсации за долю в даче при разводе в гражданском браке - государственная оценка или стоимость приобретения?
Здравствуйте.
Зачем Вам что то платить, если у Вас дача уже поделена по 1/2. Вы являетесь собственником и вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Ст.209 ГК рФ.
Чего Вы платить хотите? Вы вопрос нормально задайте, чтобы понятно было, о чем речь идет. О какой оплате, о какой оценке речь идет и для чего?
если через суд мне платить по гос. оценки?
Что через суд? Если речь о разделе имущества, то гражданский брак не подразумевает совместного режима собственности, соответственно у каждого имущество личное.
Что вам через суд платить? У вас есть доля в праве собственности на дачу, вы можете её продать, за любую цену, которую пожелаете. Но предварительно должны предложить другому собственнику её купить.
Нет никакой гос. цены. Как договоритесь, так и будет. Если гражданский супруг (сожитель) не захочет продавать свою долю в праве собственности, то никакой суд его не заставит это сделать.
Здравствуйте! Непонятно что Вы хотите платить. Если действительно у вас по 1\2 и это право оформлено надлежащим образом, то вам уже нечего делить, так как все итак поделено.
Здравствуйте, исходя из вашего вопроса не понятно о чем речь. Постарайтесь сформулировать свой вопрос более конкретно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.