Степногорск, 16.02.2017, 10:12

Пенсионерка гражданка Казахстана требующая уход за собой по болезни, может получить вид на жительство в Самаре у дочери.

Вопрос №12163844 из г. Степногорск
опубликован 16.02.2017, 10:12
Пенсионерка гражданка Казахстана требующая уход за собой по болезни, может получить вид на жительство в Самаре у дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионерка гражданка Казахстана требующая уход за собой по болезни, может получить вид на жительство в Самаре у дочери.

Елена, законодательством РФ предусмотрено, в данной ситуации, получение разрешения на временное проживание (РВП).

16.02.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А поподробнее ответить можно на мой вопрос? Что нужно для получения вида на жительство в этой ситуации?

16.02.2017, 11:28

Елена,

в отличие от Кз в Российской Федерации (в силу Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ)-предусмотрены две стадии оформления проживания иностранного гражданина-в начале РВП, затем ВНЖ. порядок получения указанных статусов указан в законе.

разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность. Разрешение на временное проживание не может быть выдано в форме электронного документа;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;

16.02.2017, 13:49