Ситуация с неизвестным судом - возможно ли подать иск о разделении порядка оплаты долга за ЖКХ, находящегося в исполнительном производстве у приставов?
Ответственность является солидарной. Если вы оплатите задолженность полностью, то имеете право через суд взыскать с остальных должников их долю платежей.
Добры йдень, да Можно подать сейчас иск в суд о разделение порядка оплаты долга за ЖКХ, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый день, уважаемая Оксана
Вы должны платить солидарно а потом в порядке регресса можете взыскать уплаченную сумму с других должников
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Суд ничего делить не будет. Если долг взыскан солидарно, то он так и остается при солидарном взыскании. Вы вправе подать в суд иск об определении порядка внесения коммунальных платежей, но только с момента вынесения решения.