Скажите пожалуйста могу ли я прописаться у мамы если дом не в праве собственности и нет БТИ.
Нет, не сможете. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
Здравствуйте.
А зачем Вам БТИ? Они не занимаются регистрацией.
Вам необходимо в паспортный стол обратиться за разрешением вопроса.
Вы не сказали жилье муниципальное? Какие есть документы?