На выпускной в школе принято дарить подарки школе, учителям и прочим, считается ли это коррупцией?
Лучший ответ
Коррупции нет. Пожертвования школе и подарки осуществляются на добровольной основе. Не хотите или не можете позволить себе финансово, не дарите. Глава 32 ГК РФ.
Понятие коррупции смотрите в ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
Благодарю за потраченное время!
Подскажите на выпускной в школе принято дарить подарки школе, учителям и прочим, считается ли это коррупцией?Подарки должностным лицам стоимостью свыше 3 000 рублей законодательно запрещены.
Спасибо за вашу работу!