Можно ли подать на алименты, при этом не разводится, и как это сделать.
Уважаемая Наталья
Да Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов и кстати за разделом имущества совместно нажитого, расторгать брак при этом не обязательно.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, приложите нужные документы, согласно со.132 ГПК РФ
Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, уважаемая Наталья
Можете обратиться к любому юристу нашего сайта вам составят исковое заявление и будете получать в браке
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов или судебный приказ.
Здравствуйте! Да, можно. Для этого напишите заявление мировому судье по вашему месту жительства. Образцы есть в интернете.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.