Советы по написанию уведомления арендатору о смене собственника и повышении арендной платы на земельном участке

Как грамотно написать уведомление арендатором о том что на сдаваемом участке сменился собственник земельного участка и повысилась оплата.
Лучший ответ

В уведомлении о повышении арендной платы лучше сослаться на пункт договора, норму закона, предусматривающего повышение, новый размер оплаты, дату с которой идет повышение.

О смене собственника так же можно сообщить в произвольной форме и дополнительно оформить соглашением о замене стороны в договоре аренды (по желанию).

Ст. 617 ГК РФ

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.