С пенсии будет удерживаться подоходный налог? По радио объявляют, что с 2017 года будут удерживать!
С пенсии подоходный налог не удерживается.
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
пенсии по государственному пенсионному обеспечению, страховые пенсии, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) и накопительная пенсия, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, социальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации (п. 2 ч. 1 ст. 217 НК РФ).
По радио объявляют, что с 2017 года будут удерживать!пока нет такого закона, и вряд ли будет.

Доброго времени суток!
Пока никаких изменений по этому поводу в законодательство РФ не вносили.
Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!
Добрый день! На сегодняшний день действующим законодательством удержание НДФЛ с пенсий не предусмотрено. Всего доброго!