Основания и порядок начисления пособия матери одиночке в Джанкое - возможно ли получать пособие с момента рождения ребенка без учета даты подачи заявления?
Я мать одиночка. Оформляю пособие матери одиночки в Джанкое. Мне сообщили, что пособие начисляется раз в 3 месяца, начиная с того месяца когда была подача документов (на данный момент ребенку 6 месяцев). На основании каких постановлений, законов осуществляется начисление? Могу ли я получать пособие "мать одиночка" с момента рождения ребёнка, независимо от даты подачи заявления?
Лучший ответ
Здравствуйте. С момента рождения - однозначно не можете. Поскольку это адресная помощь и назначается только с момента обращения.
А законодательство это - региональное.
Вот здесь можете подробнее почитать:
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, Вы мне очень помогли!