В каком законе можно почитать норму в которой говорится, что если клиент погашает сумму долговых обязательств досрочно
Уважаемый Николай! Такого закона не существует - ответственность за неисполнение обязательств никто не отменял и отменить не сможет.
С уважением
Нет такого, только если это указано в самом договоре.
Удачи!
Кредитные отношения с банком,регулируются договором,который не может противоречить текущему законодательству.Таких норм закона не существует предписывающих,либо предусматривающих обязательное погашение сумм кредита досрочно.Кроме того во многих кредитных договорах прямо запрещено досрочное погашение кредита и растожение кредитного договора.
Летом приняли закон о том что банки не имеют право начислять штрафы за не оплату как точно называется не помню