По каким специальностям можно трудоустроиться с редкими приступами эпилепсии?

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае и заболеваний. Сложные и спорные вопросы решает клинико­экспертная комиссия.

Примерный перечень некоторых абсолютных и относительных медицинских

противопоказаний при эпилепсии для осуществления отдельных видов

профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности

Утвержден постановлением Совета Министров ­

Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377

(с изменениями от 23 мая, 21 июля 2000 г.)

• Работы на высоте, работы верхолазные и связанные с подъемом на высоту, а также работы по

обслуживанию подъемных сооружений

• Персонал, обслуживающий действующие электроустановки напряжением 127 В и выше и

производящий на них оперативные переключения, выполняющий на этих электроустановках

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

Неврология грудного возраста

Нормы психомоторного

развития детей

Синдром дефицита внимания

и гиперактивности (СДВГ)

Задержка психоречевого

развития

Проблемы обучения

Нарушения поведения

Трудности общения

Аутизм

Эпилепсия

Головные боли

Мигрень

Головокружение

Вегетативная дистония (ВСД)

Нарушения сна

Тревога

Детские страхи

Навязчивости

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

РАННЕЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА... НУЖНО?

ЗАДАЙТЕ ДОКТОРУ ВОПРОС!

ОБЪЯВЛЕНИЯ И ФРАЗЫ ДНЯ

НЕВРОЛОГИЯ ГРУДНОГО ВОЗРАСТА

ВСЕ О МАЛЫШАХ

ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЯ

АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ

НАРУШЕНИЯ СНА У ДЕТЕЙ

РАССТРОЙСТВО РЕЧИ У ДЕТЕЙ

ЧАСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ!

НЕЙРОПСИХОЛОГИЯ

МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО

О ЛЕКАРСТВАХ

ПАМЯТКА РАЗУМНОГО ПАЦИЕНТА

РАЗНОЕ

МЕДИЦИНСКАЯ ГЕНЕТИКА

ЭНДОКРИНОЛОГИЯ

НЕЙРООРТОПЕДИЯ

СТРАНИЦА ВИДЕО

ЛЕГЕНДЫ ДЕТСКОЙ НЕВРОЛОГИИ

НАШИ ДЕТИ ТВОРЯТ!

16.02.2017 Эпилепсия и работа, выбор профессии и трудоустройство при эпилепсии, рекомендации по вождению автомобиля при эпилепсии

http://nervos.ru/epilepsiya­i­rabota 2/4

наладочные, монтажные работы и высоковольтные испытания

• Работы в государственной лесной охране, по валке, сплаву, транспортировке и первичной обработке

леса

• Работы в отдаленных районах и под землей: работы в нефтяной и газовой промышленности, в том

числе вахтовым методом, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, все виды

подземных работ; работы на гидрометеорологических станциях, сооружениях связи, расположенных в

трудных климатогеографических условиях;

• Аппаратчики, обслуживающие сосуды под давлением; машинисты (кочегары), операторы котельной,

работники службы газнадзора

• Работы, связанные с применением взрывчатых материалов, работы во взрыво­ и пожароопасных

производствах

• Работники военизированной охраны, служб спецсвязи аппарата инкассации, работники ведомств и

служб, которым разрешено ношение и применение огнестрельного оружия

• Газоспасательная служба, добровольные газоспасательные дружины, военизированные части и

отряды по предупреждению возникновения и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов,

военизированные горные, горноспасательные команды, пожарная охрана, службы экстренной

медицинской помощи, специализированные медицинские бригады постоянной готовности

• Работы на токарных, фрезерных и других станках, штамповочных прессах

• Работы, непосредственно связанные с движением транспорта, в том числе внутризаводского

• Водители авто­, мототранспортных средств и городского электротранспорта (всех категорий)

• Работы, непосредственно связанные с движением поездов, с выходом на действующие

железнодорожные пути,

• Работники предприятий пищевых отраслей промышленности, общественного питания и торговли,

молочных ферм, молочных кухонь, раздаточных пунктов, баз и складов продовольственных товаров,

имеющие контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения и реализации,

• Медицинские работники хирургических стационаров, родильных домов (отделений), детских больниц

(отделений), отделений патологии новорожденных, недоношенных;

• Работники учебно­воспитательных учреждений; работники детских и подростковых оздоровительных

учреждений

• Работники детских дошкольных учреждений, домов ребенка, детских домов, школ­интернатов,

интернатов при школах;

• Работники лечебно­профилактических учреждений, санаториев, домов отдыха, пансионатов, домов

интернатов, непосредственно связанные с организацией питания пациентов;

• Работники предприятий санитарно­гигиенического обслуживания населения (банщики, работники

душевых, парикмахеры, маникюрши, педикюрши, косметички, подсобный персонал прачечных, пунктов

приема белья, химчисток);

• Тренеры, инструкторы по плаванию, работники бассейнов и лечебных ванн, отпускающие

процедуры;

• Обслуживающий персонал гостиниц, общежитий;

• Работники водопроводных сооружений, имеющие непосредственное отношение к подготовке воды, и

лица, обслуживающие водопроводные сети;

• Работники животноводческих ферм и комплексов.