В 2010 году мой отец и дед решили приватизировать однокомнатную квартиру на двоих.

• г. Пермь

В 2010 году мой отец и дед решили приватизировать однокомнатную квартиру на двоих. В сентябре один должны были получить документы, но умирает дед. И для того чтобы моему отцу приватизировать квартиру на себя одно ему нужно подавать в суд исковое заявление о том, что кроме него на квартиру ни кто не имеет права. Как его составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А зачем подавать в суд? Если отец теперь один проживает в муниципальной, то и проблем не должно быть-пусть на одного себя и приватизирует.

Наталья, вашему отцу действительно нужно обращаться в суд. Требования в исковом нужно формулировать следующим образом - признать право собственности в порядке наследования. В качестве ответчиков нужно привлекать других наследников, имеющихся у деда.