Проблемы с постановкой на учет - отсутствие договора купли-продажи и регистрация автомобиля на другого человека
Купил машину в деревни, договор купли продажи не составляли. Машина зарегистрирована на другого человека, чья копия паспорта у меня на руках.
Все документы от машины у меня. Могут ли быть проблемы с постановкой на учет, если я договор купли продажи составлю собственноручно и впишу себя в птс?
Здравствуйте!
Конечно могут быть проблемы. Ведь Вы не можете сами с собой договор заключить - обязательно нужна подпись продавца. А то ещё и обвинят Вас в мошенничестве, подпись-то за продавца будет Ваша, то есть по-сути поддельная
Всего доброго!
Константин, если собственник не против, то Ваш вариант, судя по описанной ситуации, должен пройти в ГИБДД. Однако, кто ставит подпись со второй то стороны?